На международном автосалоне в Дейтройте компания Volkswagen показала концептуальный микроавтобус под названием I.D. BUZZ. Это электрическая реинкарнация легендарного фургона VW эпохи хиппи.

Новый автомобиль будет построен на базе удлиненной версии модульной платформы с электрическим приводом (MEB). Электрические моторы на на передней и задней осях, суммарной мощностью 369 л.с., обеспечат полный привод. С 0 до 100 км/ч минивэн сможет разогнаться за 5 секунд, а максимальная скорость составит 160 км/ч.

BUZZ 1

Питание обеспечивает блок аккумуляторных батарей ёмкостью 111 кВт·ч. Расположение блока в зоне пола обеспечивает низкий центр тяжести и оптимальное распределение веса. На одной подзарядке машина сможет проехать 600 км. А зарядить батарею на 80 % можно приблизительно за полчаса.

BUZZ 2

I.D. BUZZ также будет представлен в заднеприводном исполнение. В этом случае мощность установки составит 268 лошадиных сил, а питание будет обеспечивать блок батарей ёмкостью 83 кВт·ч.

BUZZ 3

Автомобиль получит сенсорное рулевое колесо, большой экран на центральной консоли, а также head-up-дисплей дополненной реальности. Кроме того, микроавтобус оборудуют инновационной системой автопилотирования I.D. Pilot с лазерными сканерами. При ее активации руль будет убираться, а передние сиденья можно будет развернуть на 180 градусов. Центральная консоль I.D. Box может передвигаться по направлению к задней части таким образом, что пассажиры спереди могут присоединиться к компании в задней части салона. Однако в компании отметили, что на серийных автомобилях такой комплекс может появиться только к 2025 году.

BUZZ 6

BUZZ 7

BUZZ 8

BUZZ 9

Смотрите также

Популярное из раздела Авто и Мото

Туристский трейлер Gidget

На рынке трейлеров для автомобильных путеш...

MINI CitySurfer - электрический самокат

Подразделение концерна BMW компания MINI през...

Мотоцикл Harley-Davidson Iron 883 2016 с азотной подвеской

Компания Harley-Davidson представила новую версию ...

Четырехколесный монстр Lazareth Wazuma V8F Matt Edition

Lazareth Wazuma V8F Matt Edition – самый дорогой и самый ...

Роскошный Nissan GTR от Kuhl Racing

Японское ателье Kuhl Racing превратило Nissan GT-R в н...

Автомобиль-паук Swincar повышенной проходимости

Swincar — это электрический автомобиль с искл...