Архитекторы Benoy в сотрудничестве с Ronald Lu and Partners разработали и осуществили проект нового торгового комплекса Parc Central в китайском Гуанчжоу.
 
Parc Central 1
Необычная конструкция в форме китайского символа "Двойная рыба" в самом центре делового раойна производит мощное впечатление и выделяется на фоне небоскребов. И это несмотря на то, что торговый комплекс в высоту всего лишь 24 метра. Большинство торговых площадей архитекторы разместили под землей, а на верхних уровнях разбили сады. Стены здания украшены живыми растениями. Кроме того, здание торгового комплекса имеет два крыла, между которыми разместилась очень красивая парковая зона с аллеями, где жители могут отдохнуть.
Parc Central 2
Parc Central 3
Parc Central 4
Форма здания отсылает к знаку «Двойной рыбы» и обозначает гармонию и удачу. Интерьеры комплекса сформированы текучими формами сводчатых потолков и непрерывными лентами аркад и переходов. Торговые зоны перемежаются большими атриумами, обеспечивающими пространство естественным светом.
Parc Central 16
Parc Central 15
Parc Central 5
Parc Central 6
Parc Central 7
Parc Central 8
Торговый комплекс Parc Central оснащен системами сбора дождевой воды, фасады здания выполнены из энергосберегающего стекла, а крыша из этилен-тетрафторэтилена - полимерной пленки, легкой и одновременно очень прочной.
Parc Central 9
Parc Central 10
Parc Central 11
Parc Central 12
Parc Central 13
Parc Central 14

Смотрите также

Популярное из раздела Мода, Стиль и Дизайн

Супермодель 90-х Ясмин Гаури

Ясмин Гаури - одна из характерных представи...

Светлая и уютная «однушка»

Дизайн интерьера этой светлой и уютной квар...

Дом мечты - MAUI BEACH HOUSE

Этот роскошный дом с видом на белый песчан...

Московский офис Avito.ru

Для оформления московского офиса Avito.ru был...

Дом в стиле лофт в Австралии

Проект двухэтажного дома-лофта, что построе...

Объект желания: сумка Be Dior

Очередной шедевр дома Christian Dior по праву явл...