Компания Lexus создала концепт спортивной яхты премиум-класса. Над проектом работали японские инженеры судостроительного департамента Toyota Marine, а строительство яхты осуществлено на заводе компании Marquis-Carver Yacht Group в США.

Яхта Lexus Sport Yacht Concept, которая в настоящее время находится в яхт-клубе в Майами, создана в единственном экземпляре.

Lexus Sport Yacht Concept 1Дизайн яхты длиной 12,7 метра напоминает форму дельфина. Передняя часть корпуса судна окрашена в медный цвет, а дизайн палубы выполнен в темно-серых и белых тонах. На яхте имеется роскошная каюта с удобными диванами, кондиционером и развлекательной системой, включающую акустику премиум-класса и модуль Wi-Fi. Кроме того, на яхте оборудован камбуз с двухкомфорочной плитой, раковиной и встроенным холодильником, также в передней части имеется душ. Судно способно брать на борт восемь человек.

Lexus Sport Yacht Concept 2

Lexus Sport Yacht Concept 5

Силовая установка судна представляет собой два бензиновых двигателя V8 объемом 5 литров, которые используются на автомобилях RC-F и LC 500. Суммарная мощность двигателей Sport Yacht составляет 885 лошадиных сил, что позволяет развивать скорость в 43 узла (около 80 км/ч).

Lexus Sport Yacht Concept 3

Капитанское место оборудовано штурвалом со встроенным дисплеем и экраном, на котором отображается показания приборов, GPS-системой, радиолокатором и сонаром. Сиденье капитана имеет электрическую регулировку, а его подлокотники опускаются, превращаясь в откидные сиденья по бокам для особых гостей. Носовое подруливающее устройство с джойстиком облегчает швартовку яхты.

Lexus Sport Yacht Concept 4

Lexus Sport Yacht Concept 6

Lexus Sport Yacht Concept 7

Смотрите также

Популярное из раздела Мода, Стиль и Дизайн

Супермодель 90-х Ясмин Гаури

Ясмин Гаури - одна из характерных представи...

Светлая и уютная «однушка»

Дизайн интерьера этой светлой и уютной квар...

Дом мечты - MAUI BEACH HOUSE

Этот роскошный дом с видом на белый песчан...

Московский офис Avito.ru

Для оформления московского офиса Avito.ru был...

Дом в стиле лофт в Австралии

Проект двухэтажного дома-лофта, что построе...

Объект желания: сумка Be Dior

Очередной шедевр дома Christian Dior по праву явл...