Современная архитектура выходит на совершенно новый уровень. Просто высокие небоскребы уже стали обычным явлением, однако фантазия архитекторов безгранична. Об этом свидетельствует смелый проект от Нью-йоркской архитектурной фирмы Clouds Architecture Office.

Небоскреб Analemma Tower представляет собой летающий небоскреб, подвешенный к астероиду на орбите Земли на высоте 50 000 километров. Здание будет перемещаться по кривой вместе с астероидом над Северной и Южной Америкой. Ежедневно около полудня она будет пролетать над Флоридой и Нью-Йорком, а к ночи уже будет над Эквадором и Перу.
Высота самого небоскреба составит 32 000 км, а длина тросов - 18 000 км. На самых верхних этажах, поближе к небесам так сказать, разместятся церковь и кладбище. Ближе к Земле на нижних этажах - офисы, развлекательные центры и жилой комплекс. Небоскреб будет достаточно высоко от земли, чтоб не задевать наземные строения. Архитекторы уверены, что реализация подобного рода проекта станет возможна уже в недалеком будущем. Уверенности им вселяет сообщения о том, что космическое агенство NASA уже к 2021 году планируют начать эксперименты по захвату и перемещению астероидов.
Такому небоскребу не будут страшны землетрясения и наводнения, однако непонятно как оно будет защищено, например, от ураганов. Разработчики также не уточняют, как будет осуществляться транспортировка жильцов и посетителей летающего небоскреба.

 

Смотрите также

Популярное из раздела Мода, Стиль и Дизайн

Супермодель 90-х Ясмин Гаури

Ясмин Гаури - одна из характерных представи...

Светлая и уютная «однушка»

Дизайн интерьера этой светлой и уютной квар...

Дом мечты - MAUI BEACH HOUSE

Этот роскошный дом с видом на белый песчан...

Московский офис Avito.ru

Для оформления московского офиса Avito.ru был...

Дом в стиле лофт в Австралии

Проект двухэтажного дома-лофта, что построе...

Объект желания: сумка Be Dior

Очередной шедевр дома Christian Dior по праву явл...