В Нью-Йорке после масштабной реконструкции открылась знаменитая площадь Таймс-сквер в центральной части Манхэттена. Это одна из самых посещаемых достопримечательностей мира, которую ежегодно посещают около 50 миллионов людей.

Площадь является символом Нью-Йорка. Здесь проходят большинство массовых мероприятий, в том числе и ежегодный спуск шара времени на Новый год.

taym skver 1

Одна из главных проблем, которую была призвана решить реконструкция, это большое количество аварий с участием пешеходов, из-за пересечения проезжей и пешеходной частей. В 2009 году власти Нью-Йорка приняли решение расширить пешеходное пространство на Таймс-сквер и тем самым создать безопасное общественное пространство. Над новым дизайном площади поработали специалисты норвежского архитектурного бюро Snøhetta. Площадь полностью перестроена в пользу пешеходов, за счет перекрытия проезжей части в районе Бродвея и расширения тротуаров. Так пешеходное пространство на участке слияния Бродвея и 7-й Авеню увеличилась почти в два раза.

times square 3

В качестве покрытия дизайнеры выбрали бетонную брусчатку двух тонов со стальными элементами, которые отражают в себе огни Таймс-сквер. Внимание привлекают и огромные 16-метровые гранитные скамейки, установленные вдоль Бродвея. Это своеобразные островки для отдыха, которые к тому же определяют границы площади и регулируют потоки пешеходов. Также скамейки являются частью инфраструктуры – они могут подавать энергию для любого оборудования при проведении больших мероприятий на площади.

times square 4

times square 5

times square 6

times square 7

times square 8

times square 9

times square 10

До и после

times square 11

times square 12

times square 14

times square 16

times square 18

times square 19

Смотрите также

Популярное из раздела Мода, Стиль и Дизайн

Супермодель 90-х Ясмин Гаури

Ясмин Гаури - одна из характерных представи...

Светлая и уютная «однушка»

Дизайн интерьера этой светлой и уютной квар...

Дом мечты - MAUI BEACH HOUSE

Этот роскошный дом с видом на белый песчан...

Московский офис Avito.ru

Для оформления московского офиса Avito.ru был...

Дом в стиле лофт в Австралии

Проект двухэтажного дома-лофта, что построе...

Объект желания: сумка Be Dior

Очередной шедевр дома Christian Dior по праву явл...