Компания Apple представила новую версию смартфона iPhone 7 и iPhone 7 Plus. В новом устройстве появится двойная камера, в которой будет новый стабилизатор изображения, а дизайн смартфона стал еще более минималистичным. Презентация новых смартфонов Apple - в нашей фотогалерее.
1. Двойная 12-мегапиксельная камера iPhone 7 Plus имеет десятикратное увеличение, а также объективы для фото- и широкоугольной съемки. Apple показала и особый режим съемки для портретов.
apple predstavila iphone 7 i 7 plus 22. Теперь пользователям доступно два новых цвета — черный и черный оникс. Размеры обоих новых смартфонов по сравнению с 6S и 6S Plus не изменились ни на миллиметр, даже форма корпуса та же. Но «прожилки» антенны сдвинули ближе к торцам и добавили хорошо забытый старый цвет – чёрный. Причём сразу в двух версиях: металлической матовой и стеклянной глянцевой.apple predstavila iphone 7 i 7 plus 3
Однако, Apple меньше чем через сутки после презентации признала первую проблему - самые красивые смартфоны в новом цветовом решении «черный оникс» очень легко поцарапать.
apple predstavila iphone 7 i 7 plus 4
apple predstavila iphone 7 i 7 plus 9
3. Время работы почти не увеличится. Диагонали экранов и их разрешение остались прежними, но качество матрицы и цветопередачи улучшили. Тип остался прежним: никаких AMOLED, в новых айфонах старый добрый IPS.
apple predstavila iphone 7 i 7 plus 10
4. Новые iPhone лишились 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Apple представила беспроводные наушники Air Pods, которые работают в связке с любым устройством компании через iCloud.
apple predstavila iphone 7 i 7 plus 5
Air Pods поставляются вместе с кейсом, который одновременно служит для их подзарядки. Сами наушники способны проработать на одном заряде до пяти часов. Беспроводные «затычки» AirPods навевают только одну мысль: у тебя их ещё нет, а ты их уже потерял. apple predstavila iphone 7 i 7 plus 6
5. Кнопка Home у iPhone 7 распознает силу нажатия, и в нее вмонтирован тактильный механизм Taptic Engine.
apple predstavila iphone 7 i 7 plus 76. Главное нововведение - iPhone защищены от воды по стандарту IP67. Это значит, что их можно кратковременно погружать под воду на глубину до метра. Купаться с iPhone 7 и 7 Plus нельзя, но случайно ронять в воду и тут же доставать оттуда – можно.
apple predstavila iphone 7 i 7 plus 117. iPhone 7 будет стоить 649 долларов за 32-гигабайтную версию. iPhone 7 Plus обойдется в 749 долларов. Смартфоны будут продаваться с объемом внутренней памяти в 32, 128 и 256 гигабайт. Предзаказ на новые гаджеты можно будет оформить с 9 сентября, старт продаж в странах «первой волны» намечен на 16 сентября. В странах «второй волны», куда входит и Россия, купить новые iPhone можно будет с 23 сентября.
 
Приятный бонус — в AppStore появились легендарные игры Nintendo, в том числе Mario.
apple predstavila iphone 7 i 7 plus 8

Смотрите также

Популярное из раздела Технологии

Стол Sisyphus рисует беск…

Необычный проект Брюса Шапиро из Миннеапол...

Походная кофеварка Mini…

Для тех, кто не представляет свою жизнь без...

Big Bang — пистолет за $4 50…

Уникальные пистолеты Big Bang от американской...

Мобильный гараж GazeBox

Итальянская компания MIKEA представила нову...

Клей-пластилин Sugru мож…

Sugru – это инновационный универсальный мат...

Бутылка FONTUS извлекает…

Австрийский дизайнер Криштоф Ретезар разр...