Дизайнеры студии Mode Modern из США создали необычную подушку, которая кроме своей основной функции одновременно послужит как ночник, будильник и фитнес-трекер.


"Умная" подушка Sunrise Smart Pillow благодаря встроенным светодиодам может заменить в ночное время светильник. Яркости будет достаточно даже для чтения. Кроме того, те же светодиоды по утрам будут имитировать рассвет. Даже если вы встаете до восхода солнца (или просто спите с полностью задернутыми занавесками), светодиодные полоски, расположенные по бокам подушки, будут мягко будить вас так же, как естественный солнечный свет. Просто установите будильник, и подушка сделает все остальное. Smart Pillow может определить даже фазу сна, благодаря чему будильник сработает на фазе быстрого сна, что гарантирует наилучшее пробуждение. 

Встроенный динамик позволит ночью уснуть под любимую музыку,  звуки природы или аудиокнигу, а утром разбудит в назначенное время. Управление подушкой осуществляется с помощью приложения на смартфоне. Что касается функции фитнес-трекера, то подушка с помощью гироскопа, акселерометра и микрофона отслеживает сон, фиксируя время время засыпания и пробуждения. На основе собранных данных каждое утро приложение подводит итог и оценивает качество сна. 

Смотрите также

Популярное из раздела Технологии

Стол Sisyphus рисует беск…

Необычный проект Брюса Шапиро из Миннеапол...

Походная кофеварка Mini…

Для тех, кто не представляет свою жизнь без...

Big Bang — пистолет за $4 50…

Уникальные пистолеты Big Bang от американской...

Мобильный гараж GazeBox

Итальянская компания MIKEA представила нову...

Клей-пластилин Sugru мож…

Sugru – это инновационный универсальный мат...

Бутылка FONTUS извлекает…

Австрийский дизайнер Криштоф Ретезар разр...