Концепт-шины одного из самых крупных мировых производителей шин - южнокорейской фирмы Hankook удостоились наград на престижном международном конкурсе  International Design Excellence Awards.

Шины Flexup , Shiftrac  и Magfloat это совместный проект фирмы Hankook  и студентов Университета Цинциннати, призванный продемонстрировать шины мегаполисов будущего. 

Hankook 5

Уникальная конструкция Flexup состоит из одного единственного колеса, поделенного на секции, которые прямо на ходу разделяются и двигаются последовательно, что позволяет свободно перемещаться по ступенькам. Он также может свободно поворачивать под любым углом на ровной поверхности.

Hankook 1

Концепт-шины Shiftrac  предназначены для автомобилей. Конструкция, состоящая из блоков, обеспечивает сверхустойчивость при крутых поворотах и маневренность на узких улицах мегаполисов.

Hankook 3

Конструкция Magfloat по внешнему виду напоминает скейтборд, но вместо колес использует принцип вращения магнитного поля. Это позволяет пользователю свободно перемещаться со скоростью до 20 км /ч.

Hankook 2

Смотрите также

Популярное из раздела Технологии

Стол Sisyphus рисует беск…

Необычный проект Брюса Шапиро из Миннеапол...

Походная кофеварка Mini…

Для тех, кто не представляет свою жизнь без...

Big Bang — пистолет за $4 50…

Уникальные пистолеты Big Bang от американской...

Мобильный гараж GazeBox

Итальянская компания MIKEA представила нову...

Клей-пластилин Sugru мож…

Sugru – это инновационный универсальный мат...

Бутылка FONTUS извлекает…

Австрийский дизайнер Криштоф Ретезар разр...