Итальянский производитель гиперкаров Pagani представил свое последнее творение заказную Zonda Fantasma Evo. Это индивидуальная, уникальная модель, созданная на основе Zonda Cinque и Zonda Revolucion. 

Zonda 1

Pagani объявила, что прекратит строительство Zondas в 2013 году, однако итальянский автопроизводитель продолжал воскрешать модель в течение последних нескольких лет. Zonda Fantasma Evo - это шасси номер 53, построенное в 2005 году и обновленное до современных спецификаций. Корпус одноразового исполнения выполнен из красного тонированного углеродного волокна.

Zonda 2

От Zonda Cinque он унаследовал фары, переднюю панель и заднее крыло, в то время как у Zonda Revolucion позаимствовал воздухозаборник над крышей и вертикальный киль сзади. Экзотический автомобиль получил темно-бордовое покрытие с трехцветной полосой в честь итальянского флага.

Zonda 4Белая и красная кожаная комбинация внутри кабины была заменена черной алькантарой и двумя спортивными сиденьями нового дизайна, аналогичными тем, что были у Road Huayra. Pagani Zonda Fantasma Evo оснащен стандартной силовой установкой более поздних моделей Zonda -  7,3-литровым двигателем V12 от Mercedes-AMG мощностью 760 л.с..

Zonda 5

Zonda 3

Смотрите также

Популярное из раздела Авто и Мото

Туристский трейлер Gidget

На рынке трейлеров для автомобильных путеш...

MINI CitySurfer - электрический самокат

Подразделение концерна BMW компания MINI през...

Мотоцикл Harley-Davidson Iron 883 2016 с азотной подвеской

Компания Harley-Davidson представила новую версию ...

Четырехколесный монстр Lazareth Wazuma V8F Matt Edition

Lazareth Wazuma V8F Matt Edition – самый дорогой и самый ...

Роскошный Nissan GTR от Kuhl Racing

Японское ателье Kuhl Racing превратило Nissan GT-R в н...

Стильный электрогрузовик для Audi

Если бы немецкий автоконцерн Audi начал выпус...