4 сентября известная американская певица, танцовшица и музыкальный продюсер Бейонсе празднует свой день рождения. Ей исполняется 36 лет. 

Профессиональную музыкальную карьеру Бейонсе начала в составе группы Destiny's Child в 90-х годах. В 2003 году певица презентовала уже свой первый сольный альбом "Dangerously in Love", который сразу стал одним из самых коммерчески успешных альбомов года и принес Бейонсе пять наград "Грэмми".
Второй сольный альбом Бейонсе "B'Day" вышел 4 сентября 2006 года. В него вошли такие синглы как "Deja Vu" и "Beautiful Liar", а также всемирный хит "Irreplaceable". Он принес певице седьмую награду Грэмми. Всего в копилке Бейонсе 20 премий Гремми и 52 номинации. В апреле 2016-го певица выпустила альбом под названием "Lemonade".

В 2011 году Бейонсе была удостоена почётной премии журнала Billboard — «Артист тысячелетия». А в этом году в университете Копенгагена ввели курс «Beyoncé, пол и раса» по изучению «феномена» певицы Beyoncé. В частности, предполагается исследовать на примере ее клипов гендерные, расовые и сексуальные аспекты современности.

Смотрите также

Популярное из раздела Знаменитости

Братья и сестры знаме…

Они богаты, знамениты, влиятельны. И могли б...

Киану Ривз - самый скр…

Киану Ривз - пожалуй, самый скромный и за...

Гений менеджмента - Ли…

Лидо Энтони "Ли" Якокка - живая легенда, самы...

Взрослые дети знамени…

Дети многих знаменитых родителей уже совсе...

Стефани Бриту для VOGUE B…

Бразильская актриса, фотомодель и телеведу...

Анна Чиповская для TAG H…

Актриса Анна Чиповская представила новые с...