Необычный дизайн-проект нового головного офиса Сбербанка в Москве был реализован архитектурной студией IND Architects. На площади 7 тыс. кв. м архитекторы создали Москву в миниатюре. Так, офис состоит из шести зон, каждая из которых соответствует определенному району столицы: Арбат, Крымская набережная, Площадь Гагарина, ВДНХ, парк «Сокольники» и Красная площадь.

sberbank 1

Чтобы подчеркнуть соответствие в дизайне использованы знаковые объекты районов. На потолке одной из переговорных в «арбатском» районе акустические панели выполнены в форме окон знаменитого дома Мельникова, стены другой зоны украшают фотообои с графикой в стиле стрит-арт и цитатами из песен Виктора Цоя. В районе «Сокольники» обыграны анималистические мотивы в память о том, что там когда-то проходили великокняжеские соколиные охоты.

sberbank 2

В каждой зоне есть свои собственные зоны ресепшн, переговорные комнаты, общие пространства, рабочие зоны и кофе-поинты. При этом в новом офисе нет отдельных больших кабинетов. Топ-менеджмент банка делит рабочую зону со всеми остальными.

sberbank 3

Увеличилось количество переговорных комнат и их формат. Теперь в новом офисе есть небольшие переговорные для быстрых встреч, большие переговорные для работы в больших группах и индивидуальные комнаты для телефонных переговоров.

sberbank 4

sberbank 5

sberbank 6

sberbank 7

sberbank 8

sberbank 9

sberbank 10

sberbank 11

sberbank 12

sberbank 13

sberbank 14

sberbank 16

sberbank 17

sberbank 18

Смотрите также

Популярное из раздела Мода, Стиль и Дизайн

Супермодель 90-х Ясмин Гаури

Ясмин Гаури - одна из характерных представи...

Светлая и уютная «однушка»

Дизайн интерьера этой светлой и уютной квар...

Дом мечты - MAUI BEACH HOUSE

Этот роскошный дом с видом на белый песчан...

Московский офис Avito.ru

Для оформления московского офиса Avito.ru был...

Дом в стиле лофт в Австралии

Проект двухэтажного дома-лофта, что построе...

Объект желания: сумка Be Dior

Очередной шедевр дома Christian Dior по праву явл...