На популярном интернет-аукционе eBay ежедневно выставляются на продажу миллионы лотов - от коллекционных предметов и декора до компьютеров, техники и доменных имён. Порой среди них попадаются и очень странные вещи, которые, тем не менее, находят своего покупателя. 

Место для рекламы на человеческом лбу

eBay 1

В 2005 году веб-разработчик Эндрю Фишер решил продать с аукциона место на своём лбу под временную татуировку. И он не прогадал. Его лоб был куплен компанией, производящей средство от храпа, за сумму 37375 долларов.

 

Смысл жизни

eBay 2

В феврале 2000 года неизвестный житель Северной Калифорнии выставил на аукцион «смысл жизни». В описании значилось «Я познал суть существования и буду счастлив поделиться информацией с тем, кто предложит наибольшую цену». Лот был продан за $3,26.

 

Броня для морской свинки

eBay 3

Тщательно сконструированные доспехи для морской свинки стали хитом аукциона eBay в 2013 году. Первая финальная ставка достигла $24300, однако затем покупатель отказался от покупки и лот был выставлен заново. В этот раз финальная ставка составила $1150. Согласно описанию, прибыль от продажи предназначалась для организации, занимающейся спасением брошенных морских свинок и поиском для них нового дома.

 

Привидение в банке

eBay 4

Консервная банка, найденная на заброшенном кладбище, в которой якобы живёт привидение, была выставлена на аукцион жителем Арканзаса и продана почти за 56 тысяч долларов. Хозяина призрака явно пугала эта странная банка, от которой он хотел  избавиться. В описании он отметил, что не несёт ответственности за то, что произойдёт с новым владельцем.

 

Право дать имя младенцу

eBay 5

В августе 2009 года безработная мать шестерых детей из южного Арканзаса выставила на аукцион право назвать её ещё нерождённого ребёнка. Лот был продан за $6800, после чего победитель сообщил женщине, что просто хотел ей помочь, и не имел намерения называть её ребёнка.

 

Жизнь Йена Ашера

eBay 6

После мучительного развода британец Йен Ашер был настолько сыт по горло своим существованием, что решил начать с нуля, продав с аукциона всё связанное со старой жизнью, в том числе дом, машину и работу. И когда неизвестный купил его жизнь более чем за 300 тысяч долларов, Ашер на вырученные деньги смог приобрести одинокий остров  в Карибском море, где и живёт счастливо по сей день.

 

Недоеденная брюссельская капуста

eBay 7

В январе 2006 года британец Ли Найт продал остатки брюссельской капусты с рождественского обеда за 1550 фунтов, отдав вырученные средства на исследование рака.

 

Город Бриджвилль

eBay 8

В 2002 году городок Бриджвилль, Калифорния, был продан за 1,77 миллиона долларов. Сначала новый хозяин планировал обновить город, но выяснилось, что работы слишком много, и несколько лет спустя город вновь был выставлен на продажу.

 

Жареный сырный сэндвич с ликом Девы Марии

eBay 9

В 2004 году женщина из Майами, Флорида, продала за 28 тысяч долларов десятилетний  надкусанный жареный сырный сэндвич, одна из сторон которого слегка напоминала образ Девы Марии.

 

Метеорит с Марса

eBay 10

Науке известно о десятках тысяч метеоритных осколков, но лишь чуть больше сотни из них прибыли к нам с Марса. Вот почему марсианский метеорит под названием Загами был продан за невероятные 450 тысяч долларов в 2003 году.

 

Боевой истребитель

eBay 11

В феврале 2004 года на аукцион был выставлен сверхзвуковой боевой истребитель F/A-18 Hornet. Собственник купил его на складе металлолома и предлагал восстановить для покупателя, который пожелает заплатить 9 миллионов долларов. Однако покупателей так и не нашлось.

 

Немецкий язык

eBay 12

Ассоциация Немецкого Языка выставила на продажу свой родной язык с целью привлечь внимание к растущему влиянию английского в современной Германии.

 

Обед с Уорреном Баффетом

eBay 13

Обед с Уорреном Баффетом ежегодно выставляется на аукцион с целью сбора денег на благотворительность, и обычно приносит немалую прибыль. В 2010 году финальная ставка превысила все ожидания, и неизвестный покупатель заплатил за обед с бизнес-магнатом огромную сумму в 2,6 миллиона долларов.

 

Мячи для гольфа, побывавшие в желудке у питона

eBay 14

В январе 2008 года на аукцион были выставлены 4 мяча для гольфа, удалённые хирургическим путём из желудка питона, перепутавшего мячи с куриными яйцами. История привлекла международное внимание и мячи удалось продать более, чем за $1400. Питон же полностью выздоровел и был отпущен на волю.

Смотрите также

Популярное из раздела Досуг

10 самых опасных собак в мире

Все знают крылатое выражение «собака – др...

Оригинальные визитки, которые представляют своих влад…

Успешные предприниматели продумывают до ме...

Невероятно красивые птицы

В природе существует более 9 000 видов птиц. ...

Самые диковинные фрукты

Даже самый заядлый путешественник, побыва...

Смертельно красивый вирус

Британский художник Люк Джеррам создал ст...

Идеальная симметрия растений

Природа настолько совершенна, что не перест...