Наступивший 2017 год в кинематографе обещает быть интересным. В этом году в прокат выйдут фильмы таких режиссеров как Мартин Скорсезе, Джим Джармуш и Гай Ричи. Кроме того, зрителей ждет продолжении культового фильма «Бегущий по лезвию» с Райаном Гослингом и Джаредом Лето.


"Ла-Ла Ленд", с 12 января

Невероятной красоты мюзикл "Ла-Ла Ленд" - фильм-медитация: на то, как поют и танцуют влюбленные Эмма Стоун и Райан Гослинг, можно смотреть вечно. "Ла-Ла Ленд" - история любви джазового музыканта Себастьяна и начинающей актрисы Мии, которых играют отличный кинодуэт Гослинга и Стоун. При подготовке к мюзиклу актеры, которые работают вместе уже над третьим фильмом, брали уроки бальных танцев и чечетки. Фильм снял Дэмьен Шазель - молодой американский режиссер, чья дебютная картина "Одержимость" в прошлом году получила сразу три "Оскара", три премии BAFTA и один «Золотой глобус». Критики полагают, что такой же успех ожидает и вторую картину Шазеля.

 

 "Молчание", с 19 января

Сценарий этого фильма Мартин Скорсезе написал еще в 1990-ые годы и планировал его снять сразу после "Банд Нью-Йорка", но поиск спонсоров затянулся на долгие годы. "Молчание" - масштабный исторический фильм о священниках-миссионерах, которые отправляются в Японию на поиски своего наставника и подвергаются там жестоким испытаниям. В роли одного из священников Скорсезе снял молодого американского актера Адама Драйвера, снявшегося в последних "Звездных войнах". Вероятно, этот год пройдет под знаком Драйвера - харизматичного актера с нестандартной внешностью, который уже успел сняться в фильме "Паттерсон" Джима Джармуша, а вскоре будет работать над восьмой частью "Звездных войн".

 

"Иллюзия любви", с 9 февраля

«Иллюзию любви», новый фильм с Марион Котийяр, в Каннах критики приняли довольно прохладно. Хотя картина заслуживает внимания: из банального образа – замужней женщины, которая бежит от обыденности и находит спасение в романе с молодым парнем (Луи Гаррель), – талантливая Котийяр создала пугающе реалистичную историю о том, куда могут завести фантазии и одиночество. Фильм интересен еще и мощной актерской работой Луи Гарреля - 33-летний актер и режиссер очень повзрослел и возмужал.

 

"Истекать кровью за это", со 2 февраля

В последние годы спортивная драма - один из самых популярных жанров. "Охотник на лис", "Человек, который изменил все" - фильмы о судьбах амбициозных спортсменов собирают лучших актеров - и призы на фестивалях от Канн до Роттердама. "Истекать кровью за это" - реальная история знаменитого боксера Винни Пациенца, двухкратного чемпиона мира. В 1991 Пациенца попал в автокатастрофу и повредил позвоночник. Врачи советовали ему забыть о спортивной карьере, но боксер начал тренироваться тайком от врачей и спустя несколько месяцев чудом пришел в форму и вышел на ринг. Винни Пациенца играет молодой актер Майлз Теллер, которого зрители помнят по нашумевшему в прошлом году фильму "Одержимость", где Теллер сыграл одержимого джазового барабанщика.

 

"Патерсон", с 16 февраля

16 февраля в прокат выходит новый фильм Джима Джармуша, одного из главных режиссеров нашего времени. "Патерсон" Джармуш называет "зарисовкой из жизни человека, у которого все хорошо, – праздником простой жизни". Новый фильм Джармуша – история о водителе автобуса по фамилии Патерсон, который живет в городе Патерсон (штат Нью-Джерси) и в свободное время пишет стихи. У него есть девушка Лаура: она кормит Патерсона киноа, пирогами с чеддером и брюссельской капустой и перекрашивает все в их доме в черный и белый цвет. Паттерсон не любит киноа, не любит пирог с чеддером и брюссельской капустой, ему не нравится сочетание черного и белого, но он любит Лауру, а потому принимает ее странности. В фильме нет конфликта, драмы и почти никакого экшена, тем не менее, за жизнью героя, который просто плывет по течению, страшно интересно наблюдать.

Как всегда, у Джармуша отличный кастинг: главные роли в фильме сыграли молодые, сексуальные и харизматичные Адам Драйвер и Гольшифте Фарахани, успешная актриса из Ирана, которая несколько лет назад бежала из родной страны и теперь строит карьеру во Франции.

 

"Тони Эрдманн", с 9 марта

Трагикомедия "Тони Эрдманн" - один из главных фильмов прошлого года: участник Каннской программы и обладатель приза FIPRESCI, номинант от Германии на премию "Оскар" как лучший иностранный фильм и призер европейской академии. Герой фильма - одинокий старик Винфред, бывший учитель музыки. Стараясь помириться с дочерью, менеджером престижной корпорации, герой выдает себя за за странноватого бизнесмена по имени Тони Эрдманн, что влечет за собой череду нелепых приключений. "Тони Эрдманн" - умное, глубокое, смешное кино, которое, сняла один из самых перспективных режиссеров Германии Марен Аде - призер Санденса и Берлинского кинофестиваля. 

"Вечность", с 30 марта

Очаровательное французское трио – актрис Одри Тоту, Мелани Лоран и Беренис Бежо – собрал в новом фильме вьетнамец Чан Ань Хунг. Чан Ань Хунг - призер Каннского кинофестиваля, и автор знаменитой "вьетнамской кинотрилогии" ("Аромат зеленой папайи", "Велорикша" и "Вертикальный луч солнца"), которая принесла ему мировое признание. Режиссер называет «Вечность» женским фильмом: это история про трех буржуазных красавиц, которые живут в разные периоды XX века, но имеют нечто общее – все они теряют мужей во время войны.

"Красавица и чудовище", с 16 марта

16 марта 2017 года - настощий день Х. В этот день в кинотеатрах по всему миру, и в Украине в том числе, в прокат выйдет долгожданный фильм "Красавице и чудовище" - римейк культового мультфильма Disney 1991 года. Подогревает интерес к фильму и сплошь звездный актерский состав - главную роль играет 25-летняя Эмма Уотсон, также в фильме снялись Люк Эванс, Юэн МакГрегор и Эмма Томпсон. Продюсеры фильма поставили перед собой амбициозную задачу - снять классический римейк. Именно поэтому в фильме минимум новвоведений, основные из них касаются музыки - например, известно, что бессменный композитор "Красавицы и чудовища" Алан Менкен дописал специально для фильма три песни. Эмма Уотсон, актриса, продюсер и посол доброй воли ООН, в фильме демонстрирует прекрасный голос: она лично записала все свои сольные партии, "тизером" которых студия Disney уже поделилась в своем твиттере.

"Меч Короля Артура", с 23 марта

2017-ый обещает стать годом новых имен в кино: Мартин Скорсезе и Джим Джармуш сняли в своих новых фильмах Адама Драйвера, а их британский коллега тем временем делает ставки на своего соотечественника -харизматичного Чарли Ханнэма. 36-летний Ханнэм, звезда британского сериала "Сыны анархии", сыграл главную роль в фэнтези-боевике "Меч короля Артура", над которой Ричи работал последние несколько лет. Вообще, в "Мече короля Артура" Гай Ричи собрал лучших из лучших - в фильме также снялись Джуд Лоу и Дэвид Бекхэм. Это крупный и сложный проект, за которой Гай Ричи взялся сразу после "Агентов А.Н.К.Л.": съемки прошли в Англии, Уэлсе, Шотландии и длились больше года, а студия три раза переносила дату премьеры.

"Бегущий по лезвию"

В 2017 году на экраны возвращается один из самых важных фильмов нашего времени - "Бегущий по лезвию" Ридли Скотта. Скотт работает над сиквелом в качестве продюсера, а в режиссерском кресле - канадский режиссер Дени Вильнев, снявший нашумевший фильм "Прибытие". Харрисон Форд снова вернется на экраны в роли детектива Рика Декарда, а присоединятся к нему Джаред Лето, Райан Гослинг и Робин Райт. Действие сиквела будет продолжаться спустя 30 лет после первого фильма.

Смотрите также

Популярное из раздела Кино

Кадры из известных фильмов без спецэффектов

Ни один современный фильм не обходится без компьютерной графики. Режиссеры...

Новый трейлер фильма "Первый мститель: Противостоян…

Очередной трейлер блокбастера "Первый мститель: Противостояние" представлен в Сети. По сюжету...

Финальный трейлер "Алисы в Зазеркалье"

26 мая в мировой прокат выходит картина «Алиса в Зазеркалье»...

Новый трейлер фильма "Люди Икс: Апокалипсис"

Компания 20th Century Fox опубликовала свежий трейлер фильма "Люди Икс:...

Первый трейлер фильма "Восемь подруг Оушена"

Warner Bros. Pictures представил первый трейлер фильма "Восемь подруг Оушена". Главные...

Герои «Игры престолов» в иллюстрациях в стиле Disney

Иллюстратор Нандо Мендосса создал серию рисунков, где главные персонажи популярнейшего...