Владельцы популярного YouTube-канала How Ridiculous опубликовали видео необычного эксперимента. Ребята задались целью скинуть арбуз с 45-метровой вышки и при этом сохранить его в целости и сохранности.

Сам по себе арбуз, конечно же, не выдержит такого испытания. Поэтому ребята покрыли его толстым слоем защитного покрытия для автомобилей Line-X, выпускающегося в виде спрея.

Защитные покрытия вроде Line-X предназначены для покрытия металлических, пластиковых и резиновых поверхностей деталей автомобиля. Они позволяют противостоять сильным ударам и обеспечивают высокое сопротивление на разрыв. Более того они защищают такие покрытия от износа и коррозии. Но поможет ли покрытие в случае с арбузом? Смотрите сами.

 

Удивительно, но арбуз не только не разбился, но его не удалось разрубить даже острым топором. Для его вскрытия пришлось прибегнуть к помощи циркулярной пилы. И что самое удивительное, несмотря на падение с 45-метровой высоты, арбуз и внутри практически не пострадал. При этом от обычного арбуза при падении практически ничего и не осталось.

Смотрите также

Популярное из раздела Технологии

Стол Sisyphus рисует беск…

Необычный проект Брюса Шапиро из Миннеапол...

Походная кофеварка Mini…

Для тех, кто не представляет свою жизнь без...

Big Bang — пистолет за $4 50…

Уникальные пистолеты Big Bang от американской...

Мобильный гараж GazeBox

Итальянская компания MIKEA представила нову...

Клей-пластилин Sugru мож…

Sugru – это инновационный универсальный мат...

Бутылка FONTUS извлекает…

Австрийский дизайнер Криштоф Ретезар разр...