Китайские производители чаще предпочитают копировать чужие идеи, чем создавать что-то новое. Очередной пример - смартфон Leagoo Venture 1 с легко узнаваемым дизайном бывшего подразделения Nokia. Аппарат выполнен в стиле люксового Vertu с отделкой телячьей кожей красного, коричневого и чёрного цвета на выбор.

Leagoo 1

Функционирует новинка под управлением операционной системы Sec OS 1.0 на основе Android 6.0 Marshmallow. Работу обеспечивает процессор MediaTek MT6753. Чип объединяет восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 и графический ускоритель ARM Mali T720. Тактовая частота — 1,3 ГГц. В мобильных сетях LTE Cat.4 работает со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с. У аппарата 5" HD-экран с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4, аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, 3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти, основная 13-Мп и фронтальная 8-Мп камеры, а также  сканер отпечатков пальцев.

Leagoo 2

Отдельно стоит отметить, встроенную систему безопасности уровня банковских карт с делением интерфейса на рабочий и личный, с возможностью заходить в любое приложение с двух разных аккаунтов. Также в Leagoo Venture 1 предусмотрена защиты от воды и пыли.

Leagoo 4

И, конечно, не менее интересной выглядит и стоимость смартфона. Leagoo Venture 1 предлагается по цене от 190 долларов США.

Leagoo 5

Leagoo 6

Leagoo 7

Смотрите также

Популярное из раздела Технологии

Стол Sisyphus рисует беск…

Необычный проект Брюса Шапиро из Миннеапол...

Походная кофеварка Mini…

Для тех, кто не представляет свою жизнь без...

Big Bang — пистолет за $4 50…

Уникальные пистолеты Big Bang от американской...

Мобильный гараж GazeBox

Итальянская компания MIKEA представила нову...

Клей-пластилин Sugru мож…

Sugru – это инновационный универсальный мат...

Бутылка FONTUS извлекает…

Австрийский дизайнер Криштоф Ретезар разр...