В одном из живописнейших районов острова Бали расположен отель Alila Villas Soori. Местный пейзаж округа Табанан - это величественные вулканы, зеленные террасы рисовых полей и рейдчайший черный пляж на берегу Индийского океана.
Проектировкой и строительством отеля занималась сингапурская фирма SCDA Architects. Создавая комфортную среду, соответствующую курортному образу жизни, архитекторы постарались при этом максимально сохранить окружающую среду. При строительстве учитывались особенности и традиции местных жителей, для церемониальных процессий которых важно было сохранить доступ к пляжу.





Сам отель представляет собой отдельные виллы, расположившиеся на территории 22 тыс. квадратных метров. При строительстве каждой из них учитывались даже движение солнца и направление ветра. На северной и южной сторонах виллы имеют большие окна, которые позволяют увеличить поступление естественного света в здание. А на западной стороне фасадов окна поменьше, что препятствует перегреву днём. Дополнительно защищают здания от солнца нависающие карнизы крыш, система тентов и углублений, а также огромное количество высоких деревьев.











